Navigazione veloce
Liceo Scientifico Statale Leonardo da Vinci > Orario di ricevimento Docenti 2017/18

Orario di ricevimento Docenti 2017/18

Docente Materia Giorno Orario
 ARICO’ MAURIZIO MATEMATICA E FISICA MARTEDI’ 10.05/11.00
 BAGIOTTI LUISA GIUSEPPINA  LETTERE MARTEDI’ 09.10/10.05
 BARBARO ELISABETTA  MATEMATICA VENERDI’ 10.05/11.00
 BARDANI STELLA  INGLESE MERCOLEDI’ 10.05/11.00
 BARLASSINA SILVIA  INGLESE MERCOLEDI’ 10.05/11.00
 BENZONI LAURA LEONIA  LETTERE MARTEDI’ 10.05/11.00
 BERNARDINI UGO  ED.FISICA MERCOLEDI’ 10.05/11.00
 BERTOLOTTI LAURA NATASCIA MATEMATICA E FISICA GIOVEDI’ 10.05/11.00
 BINI GIULIA GIOVANNA MATEMATICA E FISICA SABATO 12.15/12.45
 BINI SILVANA  LETTERE MERCOLEDI’ 09.10/10.05
 BONIZZONI MARIATERESA  LETTERE MARTEDI’ 11.15/12.15
 BORGNA CECILIA LAURA MARGHERITA  RELIGIONE LUNEDI’ 09.10/10.05
 BORRACCINO GIOVINA  DISEGNO E STORIA DELL’ARTE MARTEDI’ 10.05/11.00
 BORTOLOTTI PATRIZIA MATEMATICA E FISICA LUNEDI’ 09.10/10.05
 BRUSA PAOLA ROSA MARIA  SCIENZE MARTEDI’ 12.15/13.10
 CAFIERO DAVIDE  INGLESE SABATO 12.15/13.00
 CALCIOLARI TIZIANA  SCIENZE GIOVEDI’ 13.15/14.10
 CAPUTO VINCENZA LIDIA  STORIA E FILOSOFIA MARTEDI’ 09.10/10.05
 CARIDI ADELE  INGLESE MERCOLEDI’ 10.05/11.00
 CARONES ANNA LISA  LETTERE LUNEDI’ 09.10/10.05
 CASALINO LAURA ANNA  LETTERE MARTEDI’ 09.10/10.05
 CASTELLI MARIO MATEMATICA E FISICA MARTEDI’ 10.05/11.00
 CERONI ANNA  LETTERE SABATO 12.15/13.00
 CHIZZINI LAURA ROSA MATEMATICA E FISICA LUNEDI’ 11.15/12.15
 CICARDI MARIA FRANCESCA  INGLESE MERCOLEDI’ 10.05/11.00
 COLOMBO EMANUELA  STORIA E FILOSOFIA GIOVEDI’ 09.10/10.05
 COLOMBO GISELLA  LETTERE MARTEDI’ 11.15/12.15
 COMELLI LAURA  LETTERE GIOVEDI’ 09.10/10.05
 COSENTINO PAOLA  STORIA E FILOSOFIA MARTEDI’ 10.05/11.00
 COSTA STEFANO  (Supp.  BATTIONI)  LETTERE LUNEDI’ 10.05/11.00
 CRAVERO SIMONA  TEDESCO GIOVEDI’ 10.05/11.00
 DE NIGRIS ANTONIO  RELIGIONE MERCOLEDI’ 10.05/11.00
 DI BELLO CHIARA VITTORIA ANGELA  LETTERE GIOVEDI’ 10.05/11.00
 DISCOLI MARIA GRAZIA  LETTERE MARTEDI’ 11.15/12.15
 DOSSO BRUNA RITA  STORIA E FILOSOFIA GIOVEDI’ 09.10/10.05
 EPIS ANNA  DISEGNO E STORIA DELL’ARTE MERCOLEDI’ 10.05/11.00
 FIAMMENGHI PAOLA  ED.FISICA LUNEDI’ 10.05/11.00
 FIORENTINI GIULIA MARIA MATEMATICA E FISICA VENERDI’ 10.05/11.00
 FLAIBAN ELISABETTA  LETTERE MERCOLEDI’ 12.15/13.10
 FORTE MARIA LETIZIA  LETTERE VENERDI’ 11.15/12.15
 FREDIANI PAOLA  INGLESE GIOVEDI’ 10.05/11.00
 GALASSO DANIELA IDA  SCIENZE VENERDI’ 09.10/10.05
 GANDOLFI ANNA LUISA RITA MATEMATICA E FISICA VENERDI’ 13.15/14.10
 GIBERTI GINEVRA  STORIA E FILOSOFIA MERCOLEDI’ 11.15/12.15
 IZZO EUNICE  DISEGNO E STORIA DELL’ARTE SABATO 10.05/11.00
 LIGUORI STEFANIA  ED.FISICA MARTEDI’ 11.15/12.15
 LODIGIANI BARBARA  DISEGNO E STORIA DELL’ARTE MARTEDI’ 10.05/11.00
 LURASCHI MARIA DONATA MATEMATICA E FISICA MARTEDI’ 11.15/12.15
 MEDRI STEFANO  SCIENZE VENERDI’ 10.05/11.00
 MEZZANZANICA MASSIMO  STORIA E FILOSOFIA LUNEDI’ 11.15/12.15
 MIGLINO LAURA MATEMATICA E FISICA LUNEDI’ 12.15/13.10
 MONTANINO LINDA  LETTERE LUNEDI’ 11.15/12.15
 MONTI MARIA  DISEGNO E STORIA DELL’ARTE MARTEDI’ 11.15/12.15
 MONZIO COMPAGNONI PIERGIUSEPPE  RELIGIONE MERCOLEDI’ 09.10/10.05
 MORETTI NADIA MATEMATICA E FISICA VENERDI’ 11.15/12.15
 NEGRI MARCO MATEMATICA E FISICA LUNEDI’ 11.15/12.15
 PAGANI GUGLIELMO  LETTERE VENERDI’ 12.15/13.10
 PASCALE ALESSANDRO  STORIA E FILOSOFIA MARTEDI’ 09.10/10.05
 PASQUARIELLO MARIO  FRANCESE MARTEDI’ 11.15/12.15
 RIGHI ISABELLA MATEMATICA E FISICA LUNEDI’ 10.05/11.00
 RINELLA CLOTILDE  DISEGNO E STORIA DELL’ARTE GIOVEDI’ 10.05/11.00
 RIONTINO FRANCOISE  FRANCESE MERCOLEDI’ 10.05/11.00
 ROZZO SABINA  LETTERE MARTEDI’ 12.15/13.10
 SACCHI CARLA MARIA  STORIA E FILOSOFIA MERCOLEDI’ 11.15/12.15
 SALINA MAURO CLAUDIO  SCIENZE VENERDI’ 11.15/12.15
 SARDINA ALESSANDRO MATEMATICA E FISICA VENERDI’ 09.10/10.05
 SIRTORI MARINA LUIGIA  LETTERE VENERDI’ 10.05/11.00
 SPILLER SANDRA  SCIENZE MERCOLEDI’ 10.05/11.00
 STERPI NICOLETTA MATEMATICA E FISICA VENERDI’ 10.05/11.00
 TOSCHI ROBERTO  ED.FISICA GIOVEDI’ 11.15/12.15
 TRAPE’ ROBERTA  INGLESE MERCOLEDI’ 13.15/14.10
 TROTTA STEFANIA  LETTERE GIOVEDI’ 12.15/13.10
 TURI SIMONA  ED.FISICA MARTEDI’ 10.05/11.00
 VIETRI VLADIMIRO  LETTERE GIOVEDI’ 10.05/11.00
 VOLPI ALESSANDRA  LETTERE SABATO 10.05/11.00
 ZAMBONI RICCARDO MATEMATICA E FISICA LUNEDI’ 13.15/14.10

 

Ultimi 3 articoli dei mesi precedenti

14 ott 15 - Circolare n. 46 – Orario di ricevimento  docenti

Orario di ricevimento docenti 2015-2016.